Schulleitung

Schulleitung

Ulrike Kettgen
Schulleiterin

ulrike.kettgen@hibb.hamburg.de
040-428 86 97 35

Silvia Heppe
Stellvertretende Schulleiterin
(Standort Wohlwillstraße)

silvia.heppe@hibb.hamburg.de
040-428 86 97 12

Sünje Schubert
Stellvertretende Schulleiterin
(Standort Isestraße)

suenje.schubert@hibb.hamburg.de
040-428 82 42 16

Mitglieder der erweiterten Schulleitung

Duale Ausbildung

Marc Eichblatt
Ihr Ansprechpartner für die Berufe Fachlagerist/-in, Schuhmacher/-in und Berufsqualifizierung in der Logistik

marc.eichblatt@hibb.hamburg.de
040-428 86 97 19

Christian Gruschka
Ihr Ansprechpartner für die Berufe Fachkraft für Lagerlogistik, Fachkraft für Hafenlogistik und Hafenschiffer/-in

christian.gruschka@hibb.hamburg.de
040-428 86 97 16

Berit-Kristin Bothe
Ihre Ansprechpartnerin für den Beruf der Servicekraft für Schutz und Sicherheit und den der Fachkraft für Schutz und Sicherheit

berit-kristin.bothe@hibb.hamburg.de
040-428 86 97 17

Berufsvorbereitungsschule

Annette Büttner
Ihre Ansprechpartnerin für Av Dual und Berufsorientierung

annette.buettner@hibb.hamburg.de
040-428 82 41 92

Gertrud Winkler-Zarindast
Ihre Ansprechpartnerin für AvM Dual

gertrud.winkler-zarindast@hibb.hamburg.de
040-428 86 97 18

Klaus Brinkmann
Koordinator für Bau, Beschaffung und Inventur

klaus.brinkmann@hibb.hamburg.de
040-428 82 41 66